Руководство района

 

                                     Глава Администрации Пряжинского национального муниципального района  

Буевич Дмитрий Анатольевич

Родился 24 декабря 1977 года в . в п. Пряжа  Пряжинского района Республики Карелия.

С 1985 по  1996 год учился в Пряжинской средней общеобразовательной школе.

В 1996 году поступил в Педагогическое училище №1 и после его окончания продолжил обучение в Карельском государственном педагогическом институте по специальности «учитель физкультуры и ОБЖ». Позже окончил заочное отделение Северо-Западной академии государственной службы при Президенте РФ по специальности « юрист».

К трудовой деятельности приступил в 1998 году в Санаторной школе- интернате №17

В дальнейшем работал в Пряжинском лесничестве водителем, в «Свят» охранником, службе судебных приставов Управления Минюста России по Республике Карелия, где позднее стал начальником отдела. Затем исполняющий обязанности заместителя  руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Вологодской области.

Затем работал в должности генерального директора ОАО «Проектный институт «Карелпроект». Затем генеральный директор ООО «Карелэнергоресурс».

С 2019 по сентябрь 2023 год - генеральный директор АО «Совхоз Ведлозерский».

 Семейное положение – женат, двое детей. Дочери 6 лет, сыну 16.Супруга работает в Пряжинской школе социальным педагогом.

 

  

 

Заместитель Главы Администрации Пряжинского национального муниципального района 

Тарасов Александр Анатольевич

Родился 15 июня 1966 года в г. Петрозаводске. С 1987 г. по 1992 г. работал в должности техника, инженера в Карельском филиале Академии Наук СССР. В 1992 году окончил общетехнический факультет Карельского государственного педагогического института. В период 1992-1995 года работал преподавателем в Державинском лицее г. Петрозаводска. С 1995 года осуществлял трудовую деятельность в кредитных организациях: АБ «Петробанк», банк «СБС-Агро», банк «Финансовый капитал». С 2007 по 2017 года являлся управляющим филиалом банка «Финансовый капитал» в г. Петрозаводске. С 2017 по 2019 работал в должности руководителя ресурсоснабжающей организации ООО «ЖКХ-Сервис» г. Петрозаводск. В 2019 году принят на должность начальника отдела ЖКХ, архитектуры и градостроительства администрации Пряжинского национального муниципального района. 03.02.2020 назначен на должность заместителя Главы администрации.

Женат. Проживает в п. Матросы Пряжинского национального муниципального района.