ЗАО «Шуялес»

23 апреля 2021

 

 

ЗАКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ШУЯЛЕС»

ЗАО «Шуялес» объявляет о сборе заявлений жителей Пряжинского района о лесных участках, имеющих значение для укоренившейся практики их использования местным населением.

 

Цель сбора заявлений - выявление и сохранение лесных участков, имеющих жизненно-важное значение для местного населения, на территории управления ЗАО «Шуялес» в Пряжинском районе.

 

Заявления принимаются от жителей, постоянно проживающих на территории Пряжинского района, и поселений, прилегающих к территории управления ЗАО «Шуялес».

 

 

Примеры жизненно-важных территорий:

-     сбор грибов, ягод, лекарственных, съедобных, хозяйственных растений и т.д.;

-     любительское рыболовство, пчеловодство;

-     охотничьи маршруты (путики), охотничьи избы, глухариные тока;

-     отправление религиозных обрядов или культурных традиций;

-     сенокошение, выпас скота и маршруты к месту выпаса;

-     пользование ресурсами для ведения традиционных промыслов, прочее.

 

 

Сведения, предоставляемые жителями с условием об их неразглашении, являются конфиденциальными и разглашению не подлежат.

 

 

Заявления о наличии жизненно-важных участков регистрируются по месту жительства: в канцелярии районной администрации, администрации Пряжинского городского поселения, Чалнинского, Эссойльского, Святозерского, Крошнозерского, Матросского и Ведлозерского сельских поселений.

 

 

После регистрации заявления, специалисты ЗАО «Шуялес» свяжутся с Вами для его рассмотрения.

 

 

 

За разъяснениями о месте нахождения участков и с другими вопросами обращаться к инженеру по сертификации ЗАО «Шуялес» Свительской Анне Васильевне. Тел.: +7 921-4529-738, e-mail:svitelskayaav@solomenskiy.com

 

 

Вернуться к списку новостей