Новость

23 ноября 2022

 

Сотрудники Госавтоинспекции Пряжинского района рекомендуют гражданам, пользующимся регулярными пассажирскими маршрутами, а также планирующим автобусные поездки (междугородние, экскурсионные, в том числе группами детей), доверять только проверенным перевозчикам, законно осуществляющим свою деятельность.

 - В автобусах добросовестных перевозчиков на специальном информационном уголке для пассажиров размещены подробные сведения об организаторе пассажирской перевозки. 

- Само транспортное средство должно быть оборудовано аварийными и запасными выходами и обозначены табличками. 

-  У легального перевозчика в обязательном порядке должны быть документы о прохождении предрейсового контроля технического состояния автобуса и медицинского осмотра водителя. 

 - В соответствии с действующим законодательством владельцы пассажирских транспортных средств обязаны застраховать гражданскую ответственность по обязательствам на случаи причинения вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства (полис ОСАГО). Таким образом, при наступлении страхового случая, пассажир может рассчитывать на материальное возмещение вреда. При выборе маршрута, автобусной перевозки, заказа в такси убедитесь в том, что перевозчик действует легально. 

О фактах нарушения действующего законодательства в сфере пассажирских перевозок Вы всегда можете сообщить в дежурную часть ОМВД России по Пряжинскому району по телефону: 8(81456)32960 и по единому телефону полиции 102 или 112.

 

#ГИБДДКарелии #ГИБДДПряжинскийРайон #БКАДКарелии #Такси #БезопасныйАвтобусКарелии

#бкд #ПассажирскиеПеревозки

 

Вернуться к списку новостей